Nach oben
Logo

TC Olching e.V.

Platz 1 und 2 Das Clubheim Zuschauer Zuschauer
Direkt zur Platzbuchung
für Mitglieder

Die Mannschaften des TC Olching

Platzbelegung Sommer ab 15.4.2024 (vorläufig)

Der TC Olching verfügt über 6 Sandplätze.

BITTE BEACHTE dass während der Punktspielzeit die Plätze an vielen Wochenenden belegt sind. Die Platzbelegungen des Mannschaftstrainings und des Vereinstrainers findest du im folgenden Plan. Die Mannschaftstrainings gelten ganzjährig.

ACHTUNG: Eine Spieler/in darf kein Clubturnier-Match spielen während sein Mannschaftstraining stattfindet!

Platzbelegung

Die Spiele des TC Olching in 2024

Zusätzlich zu den Trainingszeiten gibt es Platzbelegungen an Wochenenden und Feiertagen. Eine Begegnung dauert durchschnittlich 5 Stunden also von 09:00 bis 14:00 Uhr oder von 14 Uhr bis 19 Uhr kann sich aber auch länger ziehen. Eine 6er-Mannschaft belegt i. d. R. immer mindestens 3 Plätze eine 4er-Mannschaft mindestens 2. Hier sind die Spieltermine:

Termin Liga Heimmannschaft Gastmannschaft
Fr. 03.05.2024 15:00 S3 Mädchen 15 (4er) TC Gernlinden
Sa. 04.05.2024 09:00 S3 TSV Haunstetten Junioren 18 (4er)
Sa. 04.05.2024 09:00 S4 TCE Gröbenzell II Junioren 18 II (4er)
Sa. 04.05.2024 09:00 S4 Bambini 12 (4er) TCE Gröbenzell
Sa. 04.05.2024 13:00 LL2 DJK Würmtal München Damen 40
Sa. 04.05.2024 14:00 LL1 TC Illertissen Herren 50
Sa. 04.05.2024 14:00 S1 Herren 40 TC Grün-Gold München
Sa. 04.05.2024 14:00 S1 TeG Blumenau-Großhadern II Herren 55 (5er)
So. 05.05.2024 09:00 S2 Damen TSV Eintracht Karlsfeld
So. 05.05.2024 14:00 S2 Herren 50 II 1. SC Gröbenzell II
So. 05.05.2024 14:00 S1 TC Ismaning Damen 50 (4er)
Sa. 11.05.2024 09:00 S4 Junioren 18 II (4er) 1. SC Gröbenzell II
Sa. 11.05.2024 09:00 S4 Bambini 12 (4er) TSV Geiselbullach
Sa. 11.05.2024 13:00 S1 TC Blutenburg München II Herren 40
Sa. 11.05.2024 14:00 LL1 Herren 50 SSV Höchstädt
Sa. 11.05.2024 14:00 LL2 ASV Dachau Damen 40
Sa. 11.05.2024 14:00 S1 Damen 50 (4er) SV Lohhof II
So. 12.05.2024 09:00 S3 Herren TC Machtenstein
So. 12.05.2024 14:00 S2 TC Eichenau Herren 50 II
So. 12.05.2024 14:00 S1 Herren 55 (5er) TC Gernlinden II
Fr. 07.06.2024 15:00 S3 SV Lochhausen Mädchen 15 (4er)
Sa. 08.06.2024 09:00 S3 Junioren 18 (4er) TG Germerswang
Sa. 08.06.2024 09:00 S4 TSV Moorenweis Junioren 18 II (4er)
Sa. 08.06.2024 09:00 S4 ASV Dachau Bambini 12 (4er)
Sa. 08.06.2024 14:00 S4 Herren 40 II (4er) SpVgg Erdweg
Sa. 08.06.2024 14:00 LL1 TC Thalkirchen München Herren 50
Sa. 08.06.2024 14:00 LL2 Damen 40 TC Blutenburg München
Sa. 08.06.2024 14:00 S1 TC Fürstenfeldbruck Damen 50 (4er)
So. 09.06.2024 09:00 S3 TC Gernlinden III Herren
So. 09.06.2024 09:00 S2 FSV Inningen Damen
So. 09.06.2024 09:00 S1 Herren 40 TC Gauting II
So. 09.06.2024 14:00 S2 Herren 50 II TSV Eintracht Karlsfeld II
Fr. 14.06.2024 15:00 S3 1. SC Gröbenzell Mädchen 15 (4er)
Sa. 15.06.2024 09:00 S3 TSV Gilching Junioren 18 (4er)
Sa. 15.06.2024 09:00 S4 Bambini 12 (4er) TC Eichenau III
Sa. 15.06.2024 13:00 S1 TC Neuperlach-Kail München Herren 40
Sa. 15.06.2024 14:00 S4 Herren 40 II (4er) TF Fürstenfeldbruck II
Sa. 15.06.2024 14:00 LL1 Herren 50 TV Altomünster
Sa. 15.06.2024 14:00 S2 TF Dachau Herren 50 II
Sa. 15.06.2024 14:00 S1 Münchner Sportclub II Damen 50 (4er)
So. 16.06.2024 09:00 S2 Damen TCE Gröbenzell
So. 16.06.2024 10:00 S3 TSV Bergkirchen Herren
So. 16.06.2024 14:00 S1 Herren 55 (5er) TSV Moosach München II
Fr. 21.06.2024 15:00 S3 TC Puchheim Mädchen 15 (4er)
Sa. 22.06.2024 09:00 S3 TC Lauterbach 1973 Junioren 18 (4er)
Sa. 22.06.2024 09:00 S4 Junioren 18 II (4er) TSV Geiselbullach
Sa. 22.06.2024 09:00 S4 TC Gernlinden Bambini 12 (4er)
Sa. 22.06.2024 13:00 S4 SV Kottgeisering Herren 40 II (4er)
Sa. 22.06.2024 14:00 LL2 TC Tutzing Damen 40
Sa. 22.06.2024 14:00 S1 TC Schrobenhausen Herren 55 (5er)
Sa. 22.06.2024 14:00 S1 Damen 50 (4er) ASV Dachau
Sa. 22.06.2024 14:00 LL1 Herren 50 TC Grün-Weiß Gräfelfing II
Sa. 22.06.2024 14:00 S2 TSV Gilching Herren 50 II
So. 23.06.2024 10:00 S3 TSV Eintracht Karlsfeld Herren
So. 23.06.2024 10:00 S2 Damen TC Friedberg II
Fr. 28.06.2024 15:00 S3 Mädchen 15 (4er) TC Eichenau II
Sa. 29.06.2024 09:00 S3 Junioren 18 (4er) TC Schießgraben Augsburg V
Sa. 29.06.2024 09:00 S4 Junioren 18 II (4er) TF Fürstenfeldbruck
Sa. 29.06.2024 13:00 S1 TC Ismaning Herren 40
Spielort: FC Mintraching
Sa. 29.06.2024 14:00 LL2 Damen 40 TC Grün-Weiß Gräfelfing
So. 30.06.2024 09:00 S3 Herren TSV Schwabhausen
So. 30.06.2024 14:00 S1 Herren 55 (5er) TSC WWK
So. 30.06.2024 14:00 S2 TC Gernlinden Damen
Fr. 05.07.2024 15:00 S3 Mädchen 15 (4er) ASV Dachau
Sa. 06.07.2024 09:00 S3 Junioren 18 (4er) TC Eichenau II
Sa. 06.07.2024 09:00 S4 SV Haspelmoor Junioren 18 II (4er)
Sa. 06.07.2024 14:00 S4 SV Esting Herren 40 II (4er)
Sa. 06.07.2024 14:00 LL1 TSV Haunstetten Herren 50
Sa. 06.07.2024 14:00 LL2 Damen 40 TC Gernlinden
Sa. 06.07.2024 14:00 S1 TC Unterföhring Herren 40
Sa. 06.07.2024 14:00 S1 TC Eichenau Herren 55 (5er)
Sa. 06.07.2024 14:00 S1 Damen 50 (4er) TC Gernlinden III
So. 07.07.2024 09:00 S3 Herren TF Dachau II
So. 07.07.2024 09:00 S2 TC Mammendorf Damen
So. 07.07.2024 14:00 S2 Herren 50 II SV Lochhausen
Sa. 13.07.2024 13:00 S4 Herren 40 II (4er) TCE Gröbenzell II
Sa. 13.07.2024 13:00 LL2 SV Odelzhausen Damen 40
Sa. 13.07.2024 13:00 S1 Herren 40 SC Landesbank München
Sa. 13.07.2024 13:00 S1 TSV Eintracht Karlsfeld Damen 50 (4er)
Sa. 13.07.2024 14:00 LL1 1. SC Gröbenzell Herren 50

Links zu wichtigen Tennisregeln

Wenn es mal zu Diskussionen kommt: